Новости спорта
февраль 2008 года
.........................................................................................................................................................................................................

19.02.2008
Участники турнира      Дом культуры выступил инициатором проведения турнира по настольному теннису. Шесть лучших теннисистов Малопесчанской школы разыграли между собой звание сильнейшего. Все встречи проходили в упорной борьбе. Стоит отметить, что большинство сетов закончились со счётом 12:10. Копцев Вячеслав и Дементьев Андрей, не проиграв ни одного поединка, встретились в заключительном туре между собой. Ситуация за теннисным столом менялась как на качелях. И всё-таки «опыт» взял верх над «молодостью». Обучающийся 11 класса Вячеслав Копцев победил своего оппонента со счётом 3:1 и завоевал главный приз турнира. Дементьев Андрей занял 2 место, а 3 место завоевал обучающийся 7 класса Волков Виктор.

17.02.2008
Товарищеская встреча      17 февраля в р.п. Ижморский состоялись товарищеские встречи по баскетболу среди воспитанников ДЮКФП Мариинского и Ижморского районов. Баскетболисты села Суслово - воспитанники педагога дополнительного образования Мариинского ДЮКФП Стукалина Е.С., уверенно выиграли обе встречи у своих сверстников из р.п. Ижморский. Представители МОУ «СОШ №1» (педагог дополнительного образования Мариинского ДЮКФП Дубинин А.В.) выиграли одну встречу и уступили во втором поединке.
     Лучшими игроками были признаны Козловский Евгений (МОУ «СОШ №1») и Морозов Роман («МОУ «Сусловская СОШ»).

16.02.2008
Юные баскетболисты      16 февраля состоялись соревнования по баскетболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников Мариинского района средb команд I блока 3 подгруппы. У девушек победительницами стали спортсменки МОУ «СОШ №12», второе место у команды МОУ «Белогородская СОШ», а на третьем месте баскетболистки МОУ «Калининская СОШ». Юноши МОУ «Калининская СОШ», обыграв своих соперников во всех встречах, заняли 1-е место. 2-е место у команды МОУ «Белогородская СОШ», а третье место завоевала команда МОУ «II-Николаевская СОШ». Юные баскетболисты МОУ «СОШ №12» остались на четвёртом месте.

13.02.2008
Юные баскетболисты      С 4 по 12 февраля прошли игры чемпионата Мариинского района по баскетболу среди школ города в зачёт круглогодичной спартакиады школьников. Как у юношей, так и у девушек фавориты соревнований – представители МОУ «СОШ №6», не дали соперникам ни единого шанса усомниться в этом. В очередной раз команды этой школы становятся чемпионами. А вот за второе место у юношей завязалась борьба, победителями в которой вышли баскетболисты МОУ «Многопрофильная гимназия №2». Спортсмены МОУ «СОШ №7» завершили чемпионат на третьем месте. Четвёртую строчку в турнирной таблице оставили за собой представители МОУ «СОШ №1», а замкнула эту таблицу команда МОУ «СОШ №3». У девушек команда МОУ «Многопрофильная гимназия №2» смогла повторить успех юношей и заняла 2 место. Юные спортсменки МОУ «СОШ №1» в итоге получили «бронзу», а команды МОУ «СОШ №7» и МОУ «СОШ №3» заняли 4 и 5 места соответственно.

12.02.2008
Участники соревнований      12 февраля прошла спортивная программа "Брат и я - спортивная семья". Участниками программы стали родные братья, обучающиеся в нашей школе. Максим и Никита Сидельцевы, Максим и Денис Абдулины, Павел и Виктор Волковы демонстрировали быстроту и ловкость в спортивных конкурсах. Зрители активно поддерживали своих друзей. В упорнойборьбе победу одержали братья Абдулины. В марте в спортивном празднике примут участие уже представительницы прекрасной половины.

02.02.2008
Команда юношей по баскетболу      2 февраля прошли финальные соревнования по баскетболу среди сельских школ Мариинского района. За право обладать титулом лучшей команды у юношей боролись представители пяти школ. Игры по круговой системе проходили в спортивном зале МОУ «СОШ №3». Фавориты чемпионата, баскетболисты МОУ «Сусловская СОШ», не дали усомниться в своём мастерстве и довольно легко выиграли во всех поединках. А вот за последующие места развернулась борьба среди юных спортсменов Красноорловской, Малопесчанской, Благовещенской и II-Пристанской школ. Одержав победы над своими соперниками, право разыграть «серебряные» и «бронзовые» награды в последней игре досталось малопесчанцам и красноорловцам. Это был саамы напряжённый и захватывающий поединок на турнире. Команда Малопесчанской школы более грамотно сыграла в защите и нападении. Одержав победу, малопесчанцы заняли 2 место, красноорловцы на третьем месте, команда Благовещенской школы заняла четвёртое место, а спортсмены II-Пристанской школы замкнули турнирную таблицу.
     У девушек первое место заняли баскетболистки МОУ «Красноорловская СОШ», второе место у команды МОУ «Сусловская СОШ», третье место заняла команда МОУ «II-Пристанская СОШ», а баскетболистки МОУ «Малопесчанская СОШ» на четвёртом месте.