Новости спорта
май 2008 года
.........................................................................................................................................................................................................

30.05.2008
Итоги спортивного сезона      30 мая в актовом зале МОУ «СОШ №1» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров спортивного сезона 2007-2008 учебного года. Лучшие юные спортсмены г.Мариинска и Мариинского района, учителя физической культуры собрались в этот день для подведения итогов круглогодичной спартакиады школьников, соревнований на Кубок ДЮКФП, конкурса «Лучший спортсмен».
     С поздравлениями в адрес участников церемонии выступили начальник Управления образования Мариинского района Галина Семёновна Мирошниченко, директор детско-юношеского клуба физической подготовки Владимир Николаевич Новиков.
     Свои музыкальные поздравления адресовали награждённым участники танцевальной студии «Найс» и танцевальный коллектив ДДТ №2.
     ДЮКФП выражает благодарность Мариинскому отделению Сбербанка РФ №7388 (управляющий Юрий Станиславович Птахин) за материальную поддержку юных спортсменов.

20.05.2008
Кубок      Завершилась круглогодичная спартакиада школьников Мариинского района 2007-2008 учебного года. По итогам всех соревнований среди сельских школ места распределились следующим образом:

1 место – МОУ «Сусловская СОШ»
     2 место – МОУ «Малопесчанская СОШ»
     3 место – МОУ «Красноорловская СОШ»
     4 место – МОУ «II-Пристанская СОШ»
     5 место – МОУ «Благовещенская СОШ»

19.05.2008
ОЛИМП      19 мая члены детской спортивной организации "Олимп" приняли участие в праздновании Дня детских организаций, которое проходило в г.Мариинске. Дементьев Андрей, Шанулина Ирина и Кропотов Владислав были награждены Грамотами отдела спорта и молодёжной политики Мариинского района за активное участие в деятельности детских организаций.

17.05.2008
Эстафетная команда юношей      17 мая на стадионе "Пищевик" прошёл заключительный старт круглогодичной спартакиады школьников Мариинского района. Юные спортсмены соревновались в разных видах легкоатлетической программы. Отлично выступила команда нашей школы. В метании мяча Сложенин Вячеслав послал снаряд на 62,8 метра и стал победителем. В самом зрелищном виде программы - беге на 100 м, не было равных Орехову Алексею - 12,61сек. В эстафете наш квартет девушек в составе Кравченко Галины, Ерофеевой Виктории, Брюзгиной Кристины и Дементьевой Кристины показал лучший результат дня - 1м,04,15сек. В метании мяча у девушек Брюзгина Кристина и Кравченко Галина показали одинаковый результат - 38,2м, что позволило им разделить второе место. В итоге команда нашей школы заняла 2 место, уступив лишь команде МОУ "Сусловская СОШ". Поздравляем наших легкоатлетов!

04.05.2008
Шанулина Ирина      3 мая в с.Берёзово прошёл IX областной турнир по гиревому спорту памяти М.П. Абызова. Семь представителей малопесчанской земли выступили на этих престижных соревнованиях. Вторую победу в своей карьере одержала шестикласница МОУ "Малопесчанская СОШ" Ирина Шанулина. В рывке Ирина показала результат 70 подъёмов (гиря 16 кг) и стала абсолютной победительницей среди девушек и женщин. Ещё один обучающийся МОУ "Малопесчанская СОШ" Дементьев Андрей, выступая в весовой категории до 55 кг, занял 3 место. В упражнении "толчок" наш гиревик показал результат - 10 очков, в упражнении "рывок" - 33,5 очка. Сумма в 43,5 очка позволила Андрею стать бронзовым призёром турнира. Вновь не было равных мастерспорта международного класса, чемпиону и рекордсмену России Баранову Андрею. В весовой категории до 65 кг он не оставил шансов своим соперникам и стал победителем. В этой категории выступали ещё два представителя с.Малопесчанка. Баранов Данила занял 6 место, а Шанулин Артём 7 место. В весовой категории до 80 кг у Баранова Егора - 5 место, у Балыбина Константина - 6 место.