Новости спорта
март 2008 года
.........................................................................................................................................................................................................

28.03.2008
Баранов Андрей      24-28 марта в г.Томске прошёл чемпионат России среди юниоров по гиревому спорту. Более 300 сильнейших спортсменов из тридцати регионов России приняли участие в спортивном форуме. Мастер спорта международного класса Андрей Баранов достойно представил Кузбасс на этих соревнованиях. В весовой категории до 60 кг представитель Мариинского района установил два рекорда России. В упражнение «толчок» Андрей 95 раз поднял две 32 килограммовые гири, превысив прежний рекорд на 9 очков. В упражнении «рывок» его результат составил 117 очков, что позволило установить ещё один рекорд по сумме двух упражнений – 153,5 очка!

22.03.2008
Момент игры      22 марта прошёл II этап Кубка ДЮКФП по настольному теннису, в борьбу на котором вступили представители МОУ «МУК», МОУ «СОШ №7», МОУ «Малопесчанская СОШ», а также представители ДЮКФП п.г.т. Тяжин. В первой встрече малопесчанские теннисисты нанесли поражение со счётом 7:2 представителям межшкольного учебного комбината. Команда МОУ «СОШ №7» была также сильнее команды МОУ «МУК» 5:2. В борьбе за победу на II этапе в очном поединке малопесчанская команда уступила в упорной борьбе представителям МОУ «СОШ №7» со счётом 4:5. Наши гости из п.г.т. Тяжин смогли привести на соревнования лишь старшеклассников. В поединках с ровесниками из Малопесчанки и МОУ «СОШ №7» противостояние в каждой встрече закончилась ничейным результатом – по одной победе каждого участника. По итогам турнира 1 место заняла команда МОУ «СОШ №7», 2 место у команды МОУ «Малопесчанская СОШ», а команда МОУ «МУК» заняла 3 место.
     Лучшими игроками II этапа Кубка ДЮКФП по настольному теннису признаны:
     Ерофеева Виктория - МОУ «Малопесчанская СОШ»
     Минин Дмитрий – МОУ «МУК»
     Максимов Максим – МОУ «СОШ №7»
     Копцев Вячеслав - МОУ «Малопесчанская СОШ»
     В апреле пройдёт заключительный III этап, на котором и определиться обладатель Кубка.

17.03.2008
Волейбольный матч      17 марта завершились соревнования по волейболу среди образовательных учреждений г.Мариинска. Борьба за победу у девушек развернулась между представительницами МОУ «СОШ №1» и МОУ «СОШ №6». Победив в личной встрече 2:1 команду школы №6, чемпионками стали волейболистки МОУ «СОШ №1». Третье место завоевала команда МОУ «СОШ №3». Вне пьедестала остались команды МОУ «СОШ №7» и МОУ «Многопрофильная гимназия №2», заняв 4 и 5 места соответственно.
     У юношей победитель определился во встрече фаворитов соревнований. Молодые волейболисты МОУ «СОШ №7» взяли верх над своими соперниками из МОУ «СОШ №1» со счётом 2:1. За третье место в очном поединке сошлись команды МОУ «СОШ № 6» и МОУ «Многопрофильная гимназия №2». Гимназисты выиграли со счётом 2:1 и удостоились «бронзовой» награды.

15.03.2008
Чемпионы!      15 марта в г. Мариинске прошли соревнования по волейболу в зачёт круглогодичной спартакиады школьников Мариинского района. В спортивном зале МОУ «СОШ №3» четыре команды девушек разыграли между собой звание чемпионок Мариинского района среди сельских образовательных учреждений. Волейболистки МОУ «Сусловская СОШ» достаточно легко выиграли у всех своих соперниц и стали победителями турнира. Волейболистки МОУ «Малопесчанская СОШ» в игре за второе место уступили в равной борьбе представительницам МОУ «Красноорловская СОШ», и заняли третье место. Замкнули квартет спортсменки МОУ «II-Пристанской СОШ».
     У юношей в борьбу вступили пять команд. Победители аналогичных турниров трёх последних лет волейболисты МОУ «Малопесчанская СОШ» во всех встречах были явно сильнее своих соперников. В итоге малопесчанцы в четвёртый раз подряд становятся чемпионами. В борьбе за второе место команда МОУ «Сусловская СОШ» в очной встрече была сильнее своих соперников из МОУ «Красноорловская СОШ», оставив их на третьей строчке турнирной таблицы. Четвёртое место заняли представители МОУ «II-Пристанской СОШ», а на пятом месте – команда МОУ «Благовещенская СОШ».

10.03.2008
Шанулина Ирина      10 марта в г.Берёзовский прошёл 18 традиционный областной лично-командный Кубок по гиревому спорту, памяти Фаата Сафиулина. Воспитанники Дмитриева Михаила Николаевича не раз побеждали в г.Берёзовский. Вот и на этот раз на высшую ступень пьедестала поднялись малопесчанцы. Беспорным лидером кузбасского гиревого спорта является Баранов Андрей, которому просто нет равных не только в Кузбассе, но и за его пределами. Андрей вновь стал чемпионом. Порадовала своим выступлением обучающаяся 6 класса Малопесчанской школы Шанулина Ирина. Она стала самой молодой участницей соревнований, но это не помешало ей выиграть у всех своих соперниц. В весовой категории до 60 кг Ирина с результатом 56 подъёмов заняла 1 место! Хорошие результаты показали и обучающиеся 9 класса Дементьев Андрей и Шайдеров Александр. В весовой категории до 55 кг они заняли 5 и 6 место, выполнив норматив 2 взрослого разряда. Выпускник нашей школы Баранов Данила в категори до 65 кг занял 3 место, а ещё один малопесчанский спортсмен - Баранов Егор - 2 место. В общем зачёте команда Мариинского района, состоящая в основном из малопесчанцев, заняла 3 место. Поздравляем наших гиревиков с победами и желаем им удачных стартов.

07.03.2008
Момент игры      Накануне международного женского дня 8 марта, в школе прошёл турнир по настольному теннису на приз Малопесчанского Дома культуры, в котором приняли участие представительницы прекрасной половины человечества. Пять лучших спортсменок поспорили за победу в этом соревновании. Отличительной чертой девушек, как впрочем, и всего женского пола, является их непредсказуемость. Это и подтвердили участницы турнира. Выигрывая, казалось, безнадёжные мячи, они умудрялись ошибаться в простейших ситуациях! Как итог – запутанная ситуация в турнирной таблице.
     Три спортсменки – Ерофеева Виктория, Дмитриева Дарья и Кравченко Галина набрали одинаковое количество очков. Для определения победителя пришлось подчитывать дополнительные показатели – разницу выигранных и проигранных сетов. Лучшей она оказалась у Виктории Ерофеевой. Она и заняла 1 место. У Галины и Дарьи этот показатель оказался совершенно одинаковым, но по личной встрече на второй ступеньке пьедестала оказалась Галина Кравченко. Дарья Дмитриева замкнула тройку призёров. Немного везения не хватило Сорокиной Ольге и Васнёвой Алёне вмешаться в спор за призовые места.

01.03.2008
Лыжня России      1 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в соревнованиях "Лыжня России". К сожалению, погода не позволила провести этот старт 10 февраля, но девчонки и мальчишки не отчаялись. На дистанцию 1 и 2 км вышло 60 юных любителей лыжного спорта и здорового образа жизни. Победителями в своих возрастных группах стали Брюзгин Сергей, Горелкина Анастасия, Орехов Алексей, Кравченко Галина, Кропотова Аксинья, Левашов Владислав, Брюзгина Ирина, Чуксин Сергей и Ващук Андрей.